Мумиё: Рецепты применения

✅В своем составе МУМИЁ содержит около 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминовв т.ч. В12, эфирные масла, пчелиный яд, смолоподобные вещества.✅ Прежде чем начать лечение мумие, всегда необходимо проконсультироваться с врачом.

Благодаря наличию биологических стимуляторов и большого числа микроэлементов мумие ускоряет регенерацию тканей и применяется при лечении переломов, многих ран, ожогов и обморожений. Кроме того, мумие применяется при лечении почек и печени, мочевого пузыря, язвах желудка, различных формах диабета, белокровии. При этом данное вещество не оказывает на организм токсического влияния и не отражается на рождении потомства. Обладает бактериальными свойствами и является надежным средством при лечении многих инфекционных заболеваний: дизентерии, туберкулеза, а также заболеваний, связанных с воспалительными процессами, – геморрой, туберкулез кости, грибковые воспаления и некоторые виды экземы.

Целебные свойства мумиё и рецепты его применения

Мумие применяется при растяжках кожи, при различных формах диабета, гинекологических заболеваниях, эрозии шейки матки, андрологии. Ускоряет регенерацию тканей и применяется при лечении переломов, многих ран, ожогов и обморожений; применяется при лечении почек и печени, мочевого пузыря, язвах желудка; радикулитах, невритах, неврологии, остеохондрозе; гипертонии, инфаркте, склерозе, головных болях и некоторых других заболеваниях с нарушением обмена веществ.

Способы применения. Курс лечения – 2-3 недели. Хорошие результаты наблюдались у 80 % больных. Мумие усиливает минеральный обмен, ускоряет заживление переломов костей (костная мозоль образуется на 8—17 дней раньше обычного).

– введение тампона с 4 %-ным водным раствором мумие в полость на ночь, всего 10-15 процедур.

– втирать мазь с мумие в болезненную область позвоночника (5 г мумие на 1 тюбик детского крема).

– аппликации (ватный тампон смочить в 4 %-ном водном растворе мумие и держать как можно дольше на деснах).

– закапать 5 мл 4%-ного раствора мумие в борном спирте.

– замороженным 4 %-ным раствором мумие протирать лицо утром с последующим нанесением питательного крема.

– ингаляции 4 %-ным раствором мумие с использованием ингалятора.

растворить в кипяченой теплой воде 0,2 г мумие и выпить его утром за два часа до еды. Пить следует 10 дней, затем пять дней отдохнуть и вновь пропить 10 дней.

успешно вылечивается мумие. Его принимают внутрь по 0,1 г 2 раза в день. Курс лечения – 18-24 дня.

положить 0,2 г мумие под язык на ночь.

начинают прием мумие с малых доз, постепенно увеличивая, нужно дойти до 0,2 г. Через 10 дней приема необходимо сделать перерыв 5 дней и курс повторить.

следует в 3 л воды развести 5 г мумие и пить по одному стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Лучше всего запивать раствор соком из сахарной свеклы.

вылечиваются электрофорезом с применением мумие (10-20 сеансов на курс).

мумие принимают внутрь натощак по 0,2 г 2 раза в день. Хорошо помогает и мазь из мумие + мед (в соотношении 1:3), которую вводят в прямую кишку. Курс лечения – 10 дней. Общее число курсов – от 3 до 5. Перерыв между курсами – 5 дней.

полезно принимать перед сном водный раствор 0,1-0,2 г мумие в течение 15-20 дней.

(белые или красные полоски на коже). Появление растяжек свидетельствует о том, что кожа недостаточно эластичная. Разведите 4-5 г мумие в 80 г детского крема. Перемешайте. Смазывайте места растяжек, втирая. Важно заметить, что втирать надо там, где нет ни родинок, ни бородавок. Втирайте ежедневно раз в день. Это благоприятно влияет на кожу и способствует восстановлению тканей. Храните мазь в холодильнике.

По данным научных исследований, мумие употребляют в следующих дозах (граммов в сутки):

  • взрослые – 0,2-0,3.

его иммунные реакции, функции желез внутренней и внешней секреции, кроветворных и пищеварительных органов. Как показали многочисленные клинические исследования,

Побочные эффекты, связанные с общим действием препарата, чаще всего проявляются в виде различных нервных расстройств: бессонницы, повышенной возбудимости, раздражительности, сердцебиения и т. д. При местном же действии чаще всего возникает понос или полужидкий стул.

  • Первая декада – организм привыкает к препарату, доза подбирается в зависимости от тяжести заболевания.
  • Вторая декада – собственно лечение.
  • Третья декада – закрепление лечебного эффекта.

В последние две декады дозы приема мумие одинаковы.

В конце первой или в начале второй декады иногда наступает некоторое ухудшение состояния, что является вполне закономерной реакцией организма.

. Это, прежде всего, беременные и кормящие грудью женщины, в некоторых случаях – дети до 10-12 лет, люди, страдающие мочекаменной болезнью. Бывают также случаи индивидуальной непереносимости мумие.

(3 г растворить в 100 мл кипяченой воды).

, например, при радикулите, невралгии тройничного нерва и т. д. При подобных заболеваниях лучше всего использовать черные или темно-коричневые растворы мумие, досуха втирать их в болезненные участки. Строгих ограничений для хранения мумие нет. Если препарат необходимо хранить в течение долгого времени, то поместить его рекомендуется во влагонепроницаемую посуду и поставить в темное прохладное место. Этим он выгодно отличается от ряда других природных бальзамов. Есть у него и еще одно преимущество: эффективность препарата не зависит от времени его сбора.

Некоторые ученые считают, что срок хранения мумие не ограничен во времени, другие придерживаются мнения, что препарат не теряет целебных свойств в течение 40-50 лет.

После приема мумие утром желательно еще 30-40 минут находиться в постели.

. Для того чтобы мазь, приготовленная на основе мумие, не прилипала к рукам, следует перед ее втиранием смазывать руки кипяченым растительным маслом.

Высококачественное мумие должно мгновенно растворяться в теплой воде без всяких признаков мути. При различных заболеваниях полезно принимать мумие с лекарственными растениями, рекомендуемыми для конкретного заболевания.

.

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией обязательно обращайтесь к врачу.

«Целебное мумиё «, автор Николай Даников

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: econet.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *