Упражнение «Солнечное и Лунное» дыхание

Изменяя частоту и глубину своего дыхания, мы можем менять наше эмоциональное состояние, концентрацию тех или иных гормонов, уровень энергии и физической активности. 

Правая ноздря управляет солнечной (правой) стороной тела и отвечает за энергию, мотивацию и состояние бодрствования, в то время как лунная сторона (левая) работает в ночное время. Днем полезна техника солнечного дыхания, которая поможет вам увеличить энергию. 

 2 вида энергетического дыхания: Упражнения

зажмите левую ноздрю безымянным пальцем правой руки и дышите медленно и глубоко через правую ноздрю.

делайте глубокий вдох через правую ноздрю, затем большим пальцем правой руки зажмите правую ноздрю и задержите дыхание на комфортный для Вас отрезок времени, после чего освободите левую ноздрю и сделайте через нее полный выдох (правая ноздря при этом зажата). 

Сначала просто подышите через левую ноздрю, очищая ее, зажав правую.

Затем вдыхайте левой и выдыхайте через правую ноздрю, на этот раз задерживая дыхание после выдоха, тоже на комфортный для Вас отрезок времени.

Вдыхайте через левую ноздрю покой, безмятежность и релакс, выдыхайте через правую ноздрю все излишнее возбуждение, стрессы и все мысли об ушедшем дне, не допуская появления мыслей о завтрашнем. 

.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: econet.ru

.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *