Успешное похудение: 10 веществ, которые помогут сжигать жир

Чтобы процесс сжигания жира в организме проходил интенсивнее, ему нужны дополнительные ресурсы. В качестве поддержки метаболизма могут выступать питательные вещества. Среди них витамины группы В, Кoэнзим Q10, биотин. Подробнее читайте здесь.

Что мы понимаем под «сжиганием жира»? Успешное похудение и поддержание стабильного веса. В организме имеется энергия, которая хранится в виде жира в жировых клетках тела и в форме гликогена в мускулах и печени. 

Питательные компоненты, которые помогут похудеть

Для «сжигания» жира необходимы определенные вещества, задействованные в процессах метаболизма. 

Витамин А

Этот жирорастворимый витамин важен для зрения, неврологической и антиоксидантной функции, кожи. 

Есть разные виды жировой ткани.

Витамин B1

. Он работает на «конечной стадии» использования накопленных жиров — липиды уже освобождены из клеток жира и попали в печень, где были трансформированы в углеводы для расщепления и выделения энергии.  

Витамин B3

. Вит-н B3 используется в производстве таких молекул как холестерин и L-карнитин, что необходимо для метаболизма липидов. 

Витамин B5

Витамин B6

Не вырабатывается организмом, и его можно получить с пищей. B6 — это кофактор практически ста ферментов, катализирующих биохимические реакции.

Биотин

Организмом не производится.

CoQ10

Это не витаминный микронутриент из «семейства» убихинона. Учитывая, что окисление жирных кислот / потеря веса / потеря жира генерирует свободные радикалы (наносящие вред ДНК, ускоряя старение и увеличивая риски развития рака и кардиологических проблем), CoQ10 важен для поглощения лишних электронов. 

Железо (Fe)

Fe — минерал, известный участием в транспортировке и хранении кислорода. А кислород необходим для завершения клеточного метаболизма. Употребление продуктов с высокой концентрацией витамина С параллельно с продуктами, насыщенными железом, улучшает его усвоение.

L-карнитин

Это молекула, производное лизина, которая работает в метаболизме жирных кислот.

Скорость метаболизма зависит от скорости, с которой L-карнитин доступен. Без него невозможно использовать накопленные жирные кислоты для выработки энергии.

Креатин

Соединение, которое бодибилдеры применяют в наращивании мышц. Но при чем тут потеря жира? И мускулатура увеличивает скорость метаболизма.

Витамин Д

Вырабатывается под влиянием солнечного излучения, далее активируется в печени и почках.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: econet.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *